Медовый, яблочный, ореховый

Так назывался фольклорный праздник, который прошел 16 августа в Библиотеке-клубе им. В. Г. Белинского. Мероприятие было посвящено трем православным праздникам – Медовому, Яблочному и Ореховому Спасам.

На встрече присутствовали читатели разных возрастов. Ведущая рассказала об обычаях и приметах, пришедших из старины и связанных с этими праздниками.

Оформлением сцены послужили экспонаты мини-музея «Казачья старина». Открыл концерт вокальный кружок народной песни «Млада» (руководитель Т. А. Угарова), затем свои номера представили кружок игры на гитаре «Ритм» (руководитель Е. П. Паршина) и вокальный кружок «Реченька» (руководитель А. А. Столбовой). Закрывал концерт приглашенный коллектив Библиотеки им. Н. В. Гоголя – вокальная группа «Кубанские вечерки» (руководитель А. Б. Мамот).

На протяжении всего мероприятия между номерами проводились тематические конкурсы, как для детей, так и для взрослых гостей. Библиотекари оформили и представили к просмотру тематическую книжную выставку «Медовый, яблочный, ореховый».

Праздник прошел на одном дыхании, в приятной дружеской обстановке.

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля