Мастерская доброты «Хорошо нам рядышком, с дедушкой и бабушкой»

Ребята узнали, как надо быть благодарными людям старшего поколения, ведь знания и мудрость пожилых людей бесценны для нас.

Библиотекари филиала №11 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя пригласили юных читателей в мастерскую доброты, подготовленную к Международному дню пожилых людей. Не зря второе название этого дня – День добра и уважения. Ребята узнали, как надо быть благодарными людям старшего поколения, ведь знания и мудрость пожилых людей бесценны для нас.

Вниманию читателей библиотеки была представлена выставка рукоделия «У моей бабушки золотые ручки», на которой ребята с любовью выставили работы своих бабушек. В читальном зале была оформлена книжная выставка «Сказочные старожилы», познакомившая детей со сказочными персонажами дедушек и бабушек.

В этот день звучали замечательные стихи, посвященные бабушкам и дедушкам. Ребята с удовольствием приняли участие в сказочной викторине «Старики озорники». Такие праздники очень нужны и важны для детей. Ведь старикам приятно, когда их внуки, правнуки звонят в этот день, приезжают и дарят свою любовь.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля