Мастер-класс «Весёлые осьминожки»

Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая, он был учрежден в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН. Это праздник счастья, любви, верности и преданности.

Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая, он был учрежден в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН. Это праздник счастья, любви, верности и преданности.

В этот замечательный день в детской библиотеке-филиале №10

Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя прошел мастер-класс «Весёлые осьминожки» для членов клуба по интересам «Сказочная страна». Маленькие читатели и их родители узнали интересные факты об осьминогах: где они обитают, сколько живут, узнали, что они самые умные животные среди беспозвоночных.

Библиотекарь рассказала ребятам, что про этих удивительных животных снят прекрасный мультфильм «Осьминожки». Дети смотрят этот мультфильм на протяжении 30-ти лет и он до сих пор вызывает интерес у маленьких зрителей. Короткометражный советский мультфильм, который вышел на телевизионные экраны в 1976 году, был снят режиссером Рассе Страутмане по стихотворению «Разноцветная семейка» Эдуарда Успенского. В этом мультфильме рассказана веселая история о жизни многодетной семьи, в которой проживают много маленьких озорных, непослушных, разноцветных деток – осьминожек.

Дети с удовольствием посмотрели этот мультфильм и принялись делать своими руками разноцветных бумажных героев мультфильма – осьминожек. В конце мероприятия все дружно играли с поделками и показывали, что у них получилось.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля