Мастер-класс по изготовлению куклы оберега «Ай, да Масленица!»

Масленица – любимый народный праздник, который православные отмечают перед Великим постом. В этом году празднуют праздник с 12 по 18 февраля.

Масленица – любимый народный праздник, который православные отмечают перед Великим постом. В этом году празднуют праздник с 12 по 18 февраля. 13 февраля в детской библиотеке-филиале №10 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя состоялась встреча членов клуба по интересам «Сказочная страна».

Дети и их родители вспомнили обычаи и традиции, связанные с этим праздником. Библиотекарь провела мастер класс по изготовлению Куклы Масленицы. Только, пожалуйста, не путайте ее с Чучелом Масленицы, которое сжигают на костре в последний день масленичной недели. Кукла Масленица – это домашний оберег, который делают своими руками из лоскутков ткани, соломы, бересты и бумаги. Маленькие читатели и их мамы постарались на славу, куклы Масленицы получились нарядными и весёлыми.

Мероприятие завершилось чаепитием с блинами и малиновым вареньем. А ещё деток порадовала своей продукцией торговая марка «Жемчужина Крыма». Сладкая водичка и фирменные шарики от предприятия создали праздничное настроение.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля