«Маршрутами здоровья»

Книжные выставки библиотек Ельца к Всемирному дню здоровья.

7 апреля − Всемирный день здоровья. В рамках цикла мероприятий «Будьте здоровы!» в библиотеках Ельца к этой дате оформлены тематические книжные выставки.

В читальном зале Библиотеки «Набережная» оформлена ЗОЖ-выставка «Полезно…Вкусно» (16+), на которой представлена литература из фонда библиотеки, посвященная правильному питанию, которая приносит радость, помогает сохранять молодость, красоту и здоровье. В книгах даны чёткие рекомендации, как питаться вкусно и сбалансированно, как пища способна помочь в лечении недугов, как при помощи диеты избавиться от лишнего веса, как витамины способствуют обмену веществ, повышают жизненный тонус, укрепляют иммунитет. На выставке читатели также смогут найти интересные рецепты здорового питания. Полистав страницы таких книг, можно легко разбудить собственную фантазию кулинарного творчества.

Вниманию посетителей Библиотеки «Эльта» на книжной выставке «Слагаемые здоровья» (12+) представлены книги, которые расскажут, из каких составляющих слагается здоровье. Это книги о гигиене, спорте, различных методах закаливания, о правильном питании, об уходе за телом.

Библиотека микрорайона №5 предлагает познакомиться с выставкой книг о здоровом образе жизни – «Маршрутами здоровья» (12+). Представленные здесь книги полны полезных советов: от правильного питания до физических упражнений разных уровней сложности, а энциклопедии в доступной форме смогут рассказать юным читателям, как устроен организм и что нужно делать, чтобы не болеть. Ответы на свои вопросы в книгах смогут найти и подростки, и люди пожилого возраста, и родители.
Здоровье человека – это бесценный дар природы, и нет задачи важнее, чем сохранить его, особенно сейчас, в сложный период пандемии.

В Библиотечно-информационном центре «Засосенский» подготовили и провели обзор у выставки «В здоровом теле – здоровый дух» (6+).
Сотрудники библиотеки познакомили пользователей с книгами о здоровом образе жизни и полезных рекомендациях: сбалансированном питании, физической активности, закаливании и другом. С помощью данного обзора его участники смогли выбрать для себя наиболее интересную и информативную книгу.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля