Марафон «Пушкин без границ»

Библиотекари рассказали ребятам о жизни и творчестве А. С. Пушкина, а затем провели увлекательную игру-путешествие.

К 219-ой годовщине со дня рождения А.С. Пушкина, в рамках двенадцатого Международного фестиваля «Великое русское слово» сотрудники Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара 4-6 июня провели мероприятия, приуроченные к этому знаменательному дню.

4 июня для подростков клуба «Старт 2» и ребят из МБОУ «Таврическая школа-гимназия № 20», МБОУ СОШ № 30 прошла игра-путешествие «К нам приходят пушкинские сказки». Библиотекари рассказали ребятам о жизни и творчестве А. С. Пушкина, а затем провели увлекательную игру-путешествие. Ребята с азартом отвечали на вопросы библиотекарей по сказкам Пушкина. Дети ответили на все вопросы по «Сказке о мёртвой царевне и о семи богатырях», справились с вопросами по «Сказке о попе и о работнике его Балде».

Для детей из МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35» 5 июня прошел литературно-музыкальный калейдоскоп «Удивительный мир Пушкина». Ребята приняли участие в конкурсе «Угадай мелодию», водили хороводы. Посетители библиотеки с удовольствием читали поэтические произведения А.С. Пушкина.

6 июня библиотекари провели для читателей марафон «Пушкин без границ», гостями мероприятия стали ученики МБОУ СОШ №27 им. В. Ф. Маргелова. Маленькие гости поучаствовали в конкурсах «Угадай-ка», «Там на неведомых дорожках», «Угадай сказку». Прослушали песни К. Фролова на стихи А.С. Пушкина. Ярким финалом мероприятия стало выступление Никиты Пиядина, который прочел стихотворение А.С. Пушкина «Няне».

Кроме этого, 6 июня в России отмечается еще и как День русского языка. Так, обзор книжной выставки «Свет гения летит через века» включил в себя не только знакомство с книгами о Пушкине, но и занимательные игры с ребятами на знание русских пословиц и поговорок.

Море позитива, улыбки, отличное настроение царили в эти дни в библиотеке.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля