«Мамам и бабушкам посвящается!»

Семейный праздник в библиотеке-филиале  № 8 МБУК ЦСМБ г. Хабаровска

Международный женский день 8 Марта – один из самых любимых праздников россиян. Ежегодно филиал  №8 проводит мероприятия, посвящённые этому дню.  3 и 5 марта 2017 года  детский отдел библиотеки организовал конкурсно-игровые программы для учащихся начальных классов МБОУ СОШ №49 и их родителей. В библиотеке прошло 2 мероприятия, которые посетили 64 человека.

Подготовила и провела мероприятия зав. массовым сектором Н.В. Роща, при помощи всех сотрудников детского отдела библиотеки. Она рассказала ребятам о том, как правильно называется этот праздник, о его истории, познакомила их со словами «этикет» и «комплимент», провела весёлые игры, конкурсы, танцы. Школьники старательно, с выражением читали стихи, посвящённые Дню 8 Марта для своих мам и для всех женщин, присутствовавших в зале досуга библиотеки. Каждая девочка в зале  получила возможность исполнить танец с лентой под нежную мелодию Фредерика Шопена. А забавная пантомима «Маша и Медведь» с переодеванием в костюмы и изображением мультяшных героев, никого не оставила равнодушным.  Дети с закрытыми глазами узнавали своих мам по рукам, ведь мамины руки – самые теплые, самые нежные, их ни с чьими не спутаешь! А как весело прошла старинная русская игра «Ручеек»: в ней участвовал весь зал – и дети, и взрослые. Все игры и конкурсы, в которых дети приняли активное участие, запомнились им надолго.

Завершился праздник чаепитием.  Дети, родители, учителя и ведущая получили истинное удовольствие. Одним словом, наша библиотека  – это настоящая площадка для общения!

Коллектив библиотеки поздравляет всех женщин с наступающим праздником 8 Марта!!!

                                                                              Зав. сектором БСЧ №8 Н.В. Роща

Библиотека-филиал №8 МБУК ЦСМБ г. Хабаровск

0

Автор публикации

не в сети 1 год

tensia417

0
Комментарии: 0Публикации: 112Регистрация: 20-09-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля