«МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ»

Сказка с оркестром представляет собой музыкально-литературную композицию по мотивам всеми любимого одноимённого произведения Антуана де Сент-Экзюпери.

КТЦ «Югра-Классик» Ханты-Мансийска приглашает юных югорчан  и их родителей на премьеру концертной программы для детей «Маленький принц» в исполнении Духового оркестра Югры, которая состоится 1 июня в 19.00 на сцене Большого зала.

Взяв за руку ребенка, вы вместе с ним откроете дверь в прекрасный мир Музыки. Посещение филармонических концертов — это не только возможность провести выходной день с самыми близкими людьми — вашей семьей, но и новая семейная традиция.

Сказка с оркестром представляет собой музыкально-литературную композицию по мотивам всеми любимого одноимённого произведения Антуана де Сент-Экзюпери. У этой сказки — загадочная история создания. Автор рассказал о самом себе, о том, как встретил в песках пустыни Сахара удивительного гостя нашей планеты. И мы не знаем, а вдруг всё рассказанное — правда? Что, если действительно где-то во вселенной есть крохотная планета с баобабами, пытающимися разорвать её на части, с гордой розой и влюблённым в неё Маленьким принцем? Что, если барашек, нарисованный Антуаном де Сент-Экзюпери, сбежит из нарисованной коробки и съест розу? Ведь три шипа — такая слабая защита, а намордник для злого барашка так и не был нарисован… Ах, если бы можно было всё вернуть назад и исправить! Давайте… сделаем это? Ведь, когда сказку читают — всегда есть шанс на то, что случится так, как хочется нам, а не так, как придумал автор. К тому же, действие будет происходить под волшебные звуки оркестра. Да ещё и иллюстрироваться  анимацией… Попробуем сотворить чудо вместе?

Художественный руководитель проекта —  художественный руководитель и главный дирижер Духового оркестра Югры, лауреат всероссийского и  международных конкурсов, лауреат премии губернатора Югры, кандидат искусствоведения Сергей Свиридов. Художественное слово – Александр Кислый.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

ugraclassic.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 129Регистрация: 10-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля