Маленьких музеев не бывает

21 мая 2022 Библиотека им. В.В. Маяковского присоединилась к всероссийской акции и провела мероприятие "Маленьких музеев не бывает".

21 мая 2022 года, в Краснодаре прошла Ночь музеев. По информации мэрии Краснодара, в городе с 11:00 до 23:00 проведены экспозиции, квесты, встречи, игровые программы, экскурсии, выставки-ярмарки и мастер-классы.

С 18:00 до 23:00 для бесплатного посещения были открыты пять музеев.

Библиотека им. В.В. Маяковского присоединилась к всероссийской акции и провела мероприятие «Маленьких музеев не бывает».

О самых-самых необычных, маленьких и больших, посвященных чему угодно музеях, рассказали сегодня библиотекари. Читателей ждал сюрприз: настоящая музейная экспозиция. Пусть небольшая, но какая интересная!

Посетителям посчастливилось подержать в руках настоящий зуб…мамонта (находка геолога), огромный кусок янтаря, найденный на берегу Балтийского моря, различные сувениры, привезенные из различных самых отдаленных уголков нашей Родины.

Дали слово и гостям: каждый имел возможность рассказать о музеях, произведших наибольшее впечатление. А в конце встречи, по уже сложившийся традиции, в подарок читателям — цветы, на этот раз пионы…

 

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля