Маленькая большая Земля

03.08.2017 года дети из летнего лагеря дневного пребывания вновь посетили Армизонскую ЦРБ, где для них библиотекарь Фролова Л.П. приготовила и провела познавательную игру «Маленькая большая Земля».

  В этот день дети совершили путешествие в «Экоцарство». Посмотрев отрывок из мультфильма «Валли», поняли, что может случиться с нашей планетой, если ее не беречь.

 Рассказав о том, как необходима всем вода и сколько пригодной для питья воды осталось на Земле, ведущая предложила детям поиграть в игру «Грязные воды». Став «директорами» заводов и «сливая с каждого завода» в реку свои «грязные отходы» дети на примере поняли, к чему может привести небрежное отношение к природе —  к настоящей экологической катастрофе!

 Затем все весело прыгали через ручеек, который постепенно превращался в широкую реку. Участвовали в «Экологической викторине», помогая «деревцу» нарядиться в листву, оживили полянку «кузнечиками» и «мухами».

 И опять этот странный загадочный ящик, отгадать, что лежит там внутри, нужно было по запаху. Какая там была вкуснятина – свежие ягоды малины и яблоко, поэтому их аромат дети не могли ни с чем спутать и очень быстро отгадав, съели содержимое ящика.

  Сколько всего можно было еще узнать о нашей прекрасной, удивительной планете полной тайн и загадок.  И, узнав кое-что новое, а кое-чему, научившись в этот раз, дети решили, что нужно вести себя как разумные хозяева планеты, чтобы она не обижалась на нас.

 Чтобы слова не оказались пустыми навели порядок в своих рюкзаках и карманах, доставая весь ненужный хлам и складывая его в мусорный пакет. А чтобы правильно его утилизировать посмотрели «видеоинструктаж» – мультфильм «Смешарики». Серия «Маленькое большое море».

 В конце подвели итоги и все получили сладкие призы.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

armbibl

0
Комментарии: 0Публикации: 512Регистрация: 06-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля