Майкл Джей Фокс получил кроссовки из «будущего»


Кроссовки с самозатягивающимися шнурками из фильма «Назад в будущее 2» (Back to the Future II, 1989) стали реальностью. Их первым обладателем стал известный американский актер Майкл Джей Фокс, который сыграл в картине главную роль Марти Макфлая и по сценарию в воображаемом 2015 году ходил в спортивной обуви будущего. Об этом объявил в четверг ведущий производитель спортивной одежды, обуви и инвентаря — компания Nike.

«Сегодня Nike доставил подарок Майклу Джей Фоксу, презентовав инновацию первому и самому знаменитому обладателю (концепции) этих кроссовок», — сообщила компания.

«Кроссовки Nike Mag воплощают в себе обычную систему шнурков, интегрированную в неповторимый дизайн, который превратился в немеркнущий маяк поп-культуры», — добавила фирма. «Мы начали с того, что создали кое-что для фантастики, а теперь сделали это что-то фактом, разработав новую технологию на благо всем спортсменам», — отметил в этой связи президент Nike Марк Паркер. «Когда мы представляем себе будущее, мы тем самым его порождаем. Товар, который обеспечивает вам комфорт и поддержку, чувствует вас и подстраивается под вас, теперь буквально за углом от вас», — добавил Паркер.

В фильме Джей Фокс в роли Макфлая путешествует на машине времени в будущее и оказывается в нем как раз 21 октября 2015 года. Герой картины пользуется изобретениями, которые должны были по идее потрясать воображение в 1989 году, но так и не стали явью в реальности. Это — летающие скейтборды (hoverboards), самоадаптирующиеся под любой размер куртки или кроссовки с самозатягивающимися шнурками.

Как напоминают местные СМИ, в 2009 году Nike запатентовал товар под названием Automatic Lacing System («Автоматическая система шнурков»), а ранее в этом году — power lace.


ТАСС

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля