Люди тянутся к звездам

11 апреля в Библиотеке-клубе им. В. Г. Белинского для учащихся 2 класса СОШ № 61 прошла литературно-конкурсная программа, приуроченная ко Дню космонавтики.

До начала мероприятия в зале звучала тематическая музыка. На экране транслировались слайды с портретами космонавтов и космических кораблей. Ведущая рассказала о представлении нашего мироустройства в древности: от Земли, которая покоится на гигантских слонах, важно стоящих на панцире огромной черепахи, до того момента, как астрономы доказали, что планета Земля круглая. Информация сопровождалась красочной презентацией.

Далее дети узнали о том, что такое космическое пространство, сколько планет находится в Солнечной системе, прослушали аудиозапись 1961 года Ю. Левитана о первом полете человека в космос. Мальчишки и девчонки с интересом просмотрели слайды запусков космических кораблей с космодрома Байконур.

В завершающей части программы с ребятами были проведены подвижные интерактивные игры и занимательные викторины по космической тематике. Юные читатели «строили ракеты», собирали «космический мусор», «передвигали предметы в невесомости».

В финале ведущая пожелала каждому из ребят стать космонавтом или известным ученым, принести пользу и славу нашей стране. Заместитель директора МБОУ СОШ № 61 Наталья Александровна Хомутова поблагодарила организаторов мероприятия, пообещала выставить фото с информацией на официальный сайт МБОУ СОШ № 61 и написала отзыв в тетради отзывов и предложений.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля