Любовью дорожить умейте

В преддверии Дня любви, семьи и верности сотрудники ЦГДБ им. В. Б. Бакалдина провели для детей пришкольного лагеря «Светлячок» (гимназия № 25) литературный экскурс в историю праздника.

На фоне музыкальной заставки «Гимн семье» прозвучали стихи по теме. Дети приняли участие в электронных викторинах «Сказочные семьи» и «Сказочные влюбленные», «Отгадай и назови». С помощью загадок мальчишки и девчонки вспомнили, кто является близким родственником, узнали, для чего нужна фамилия, откуда она произошла. Прозвучал рассказ ведущей о святых Петре и Февронии – покровителях семьи и брака. Для закрепления полученного материала библиотекарь показала ребятам фрагмент из мультфильма «Сказание о Петре и Февронии». Юные читатели с удовольствием разгадали кроссворд, ключевым словом которого был символ праздника – ромашка.

В продолжение встречи дети познакомились с народными пословицами и поговорками о семье, с литературой, представленной на книжной выставке «Петр и Феврония. Наша главная история любви».

По окончании мероприятия каждый получил на память в подарок объемную «брошку-ромашку». Поделки изготовили из бумаги дети на летней площадке «Лучик».

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля