Любите ли вы театр?

«Любите ли вы театр?» – с таким вопросом обратилась ведущая мероприятия к восьмиклассникам МБОУ «Гимназия № 3». Для ответа им понадобилось вспомнить свои встречи с постановками краснодарских театров и прослушать знаменитый монолог Татьяны Дорониной из фильма «Старшая сестра». Краткий экскурс в историю зарождения театра и актерской профессии, этапы трансформации отношения к актерам в обществе, современный статус артистов театра и кино – это и стало предметом разговора со старшеклассниками, которые уже сейчас пытаются сделать выбор будущей профессии.

Для получения наиболее полного представления об актерской профессии на встречу с ребятами были приглашены студенты кафедры театрального искусства Краснодарского государственного института культуры. Они провели мастер-класс по актерскому мастерству, задействовали школьников в упражнениях по формированию концентрации внимания и развитию творческого воображения, пригласили на прогоны дипломных спектаклей, которые уже сейчас идут в КГИК.

В конце встречи вниманию ребят были представлены книги с выставки «Приглашаем в театр!», которые помогут постичь азы профессии актера и подготовиться к поступлению в ВУЗ тем, кто решит связать свою жизнь с театром.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля