Любимая сердцем земля

Книжные выставки библиотек Ельца ко Дню Малой Родины.

14 августа, во вторую субботу месяца, в Липецкой области отмечается День Малой Родины. В муниципальных библиотеках Ельца общебиблиотечный цикл мероприятий «Здесь Родины моей начало!», посвященный этой дате, традиционно открывают тематические книжные выставки. С 3 по 17 августа все, кто интересуется историей родного города и края, могут познакомиться с книгами и материалами из краеведческих фондов библиотек.

В канун праздника в библиотеках вниманию пользователей на выставках «Любимая сердцем земля» (16+) в ЦГБ им. М. Горького, «Родная земля – любовь на все времена» (6+) в Библиотеке микрорайона №5, «Вот она какая, сторона родная» (6+) в Библиотеке «Эльта», «Город Елец: имена, события, факты» (12+) в Библиотеке «Ольшанская», «С любовью к родному краю» (12+) в Библиотеке «Александровская», «Моя малая Родина» (6+) в Детской библиотеке «Лучковская», выставке-вернисаже «Всему начало здесь, в краю родном» (12+) в БИЦ «Засосенский», выставке-экскурсе «Город, в котором живу и мечтаю» (6+) в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина представлена литература о людях, принесших славу родному краю; об историческом прошлом и современной жизни города, природе и интересных традициях, архитектуре и культуре, жизни и творчестве наших знаменитых земляков, книги местных писателей, поэтов.

Подробную информацию о выставках можно найти в информационном сборнике на сайте «Централизованная библиотечная система города Ельца» – https://cbse.ru/lyubimaya-serdtsem-zemlya-knizhnyie-vyistavki-bibliotek-eltsa-ko-dnyu-maloy-rodinyi/.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля