Люби жизнь без вредных привычек

10 сентября в ЦГБ им. Н. А. Некрасова прошел АНТИНАРКО-концерт для воспитанников детского дома «Рождественский», посвященный борьбе с вредными привычками.

Приветствовала гостей ростовая кукла Книга, ведь чтение – это прекрасная альтернатива вредным привычкам. Ведущие рассказали ребятам о негативном воздействии на молодого человека опасных привычек, мальчишки вспомнили полезные привычки, которые способствуют сохранению здоровья и приняли активное участие в викторине «Если хочешь быть здоров…».

Иван Захаров, студент КГУФКСТ, волонтер, победитель городских, районных и краевых соревнований по футболу, познакомил детей с положительными сторонами здорового образа жизни. Он ответил на вопросы о спорте, футболе, профессии тренера. Особый восторг вызвала у читателей интерактивная зарядка.

В исполнении П. Бальянова, участника вокальной группы «Росинка» Библиотеки-клуба им. Т. Г. Шевченко и библиотекаря ЦГБ им. Н. А. Некрасова Ж. Арутюнян прозвучали зажигательные музыкальные композиции из репертуара известных российских исполнителей. В конце мероприятия ребята написали на импровизированных листьях пожелания здоровья, спортивных достижений своим друзьям и приклеили их на «Дерево жизни».

В завершение прошло награждение победителей викторины интересными книгами, а затем мальчишки еще долго листали книги и обсуждали, каким видом спорта они хотели бы заняться, чтобы стать настоящими мужчинами – сильными и здоровыми!

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля