Литературный обзор «Путешествие в мир сказок»

Юные читатели вспомнили замечательных детских писателей, ознакомились с представленными детскими книгами.

29 марта в Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара г. Симферополя в рамках Недели детской и юношеской книги состоялся литературный обзор «Путешествие в мир сказок». На мероприятии присутствовали воспитанники детского сада №73 «Веснянка».

Юные читатели вспомнили замечательных детских писателей, ознакомились с представленными детскими книгами, с интересом рассматривали их, радовались знакомым книжными героям. А по рисункам и обложке угадывали главных героев книг. С помощью видеопрезентации библиотекари с малышами отправились в виртуальное путешествие по сказочным местам.

С неподдельным азартом и детской непосредственностью маленькие читатели участвовали в викторинах и конкурсах, предложенных библиотекарями. Дети искренне сопереживали героям сказок и все вместе исполняли известные детские музыкальные композиции.

Малыши с любопытством рассматривали организованную библиотекарями красочную книжную выставку, которая их очень заинтересовала.

В завершение мероприятия под зажигательную музыку из любимых мультфильмов малыши вместе с библиотекарями и воспитателями исполнили ритмичный танец.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля