Литературный карнавал в салоне А.П. Шерер

21 декабря состоялось заключительное в 2017 году занятие в клубе «Женские штучки», действующем при Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина. Финансовым партнёром данного мероприятия выступил индивидуальный предприниматель Виталий Викторович Бертрам, оплативший десять билетов людям пенсионного возраста в рамках благотворительной акции «Подаренный билет», целью которой явилось повышение доступности культурной среды для пенсионеров Заводоуковского городского округа.

На этот раз встреча перенесла гостей в эпоху 19 века – в салон Анны Павловны Шерер. Участницы узнали о салонной культуре, с увлечением записывали стихи в альбом уездной барышни, изучали язык веера и с удовольствием приняли участие в салонных играх «Живая картина» и «Фанты», в новогодней викторине, примерили на себя образы русских красавиц, пели в караоке необычными голосами, угадывали цитаты из фильмов…

Клуб «Женские штучки» продолжит свою работу и в 2018 году, следующее занятие состоится 5 января и будет посвящено юбилею Владимира Высоцкого.

Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина поздравляет всех с наступающим Новым годом! Пусть следующий год принесёт только радостные события.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля