Литературный фестиваль «КрымБукФест-2019» в Феодосии

11 сентября в рамках литературного фестиваля "КрымБукФест-2019" жителей и гостей Феодосии ожидала насыщенная различными акциями программа по приобщению к миру печатного слова.

11 сентября 2019 года в столице Крыма в пятый раз открылся праздник книги — КрымБукФест.  География КрымБукФеста от года к году становится шире.  Феодосию на этом празднике книги представили  директор Централизованной библиотечной системы Оксана Филатова, поэт Эдуард Абрамов, коллектив БиблиоТеатра, который создан при Центральной детской библиотеке (руководитель Тамара Долгорукова), а также юная пианистка Алина Архипова.

А для жителей всех возрастов и гостей родного города — Феодосии — сотрудники  Центральной городской  библиотеки им А.Грина  подготовили насыщенную  событиями программу, позволяющую приобщиться к миру печатного слова.
У входа в библиотеку им. А. Грина посетителей встречал арт-объект «Арт-прищепка #ЧитайтесНами» — развешанные аннотации к новым книгам, изречения о пользе книгочтения и работы юных художников.

Коллектив гриновской библиотеки для приглашенной на праздник молодежи — учащихся школы № 4 подготовил увлекательный обзор литературных новинок.


Успехом у  молодежи  пользовалась фотозона «#ЯЛюблюЧитать!».

Особый интерес гостей вызвали  площадки буккроссинга  «#КнигоМания». Живой обмен книгами  с феодосийцами и отдыхающими провели сотрудники библиотеки рядом с библиотекой, в кофейне «Black&White», в парке Доброго гения, в живописном сквере у кинотеатре «Крым». В этот день многим  хотелось рассказать о прочитанном в мини-интервью «Ваша любимая книга».

В рамках «КрымБукФеста» состоялся разговор  о Всероссийском  Дне трезвости, который отмечается 11 сентября. Основная идея праздника – это пропаганда здорового образа жизни. Праздник призывает радоваться возможности интересного общения без алкоголя. Чтение – замечательная альтернатива этому губящему человеческую сущность явлению. Библиотекари представили  книжные новинки, которые могут стать спасительными плотиками для тех, кто чувствует неуверенность в жизни, кто ищет моральную поддержку и опору,  друга и  собеседника. Литература по психологии, о спорте, здоровом питании, о творчестве и путешествиях  станет замечательным советчиком.для всех.

Осознавая важность выбора здорового образа  жизни, молодые люди  приняли участие во флешмобе. «Быть здоровым – это модно! Читай и меняйся!», — ребята  скандировали кричалки, демонстрировали прохожим книги и яркие плакаты о  преимуществах здорового образа жизни, нарисованные учащимися Детской художественной школы им. И. К. Айвазовского. А  потом все вместе с удовольствием похрустели спелыми   крымскими яблоками.

Праздник, посвященный ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВУ КНИГЕ, завершился, а новые знания и убежденность в том, ч то «человек с хорошей книгой в руках никогда не может быть одиноким» навсегда поселился в сердцах посетивших его гостей.

Е.Бильданова, заведующая отделом обслуживания ЦГБ им.А.Грина

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

cgbgrina

0
Комментарии: 0Публикации: 185Регистрация: 29-06-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля