Литературный час «Твои домашние питомцы»

«Твои домашние питомцы» - под таким названием прошёл литературный час в детской-библиотеке-филиале №18 Централизованной системы детских библиотек города Симферополя.

«Твои домашние питомцы» — под таким названием прошёл литературный час в детской-библиотеке-филиале №18 Централизованной системы детских библиотек города Симферополя. Юные читатели поделились рассказами о своих любимых домашних питомцах: кошках, собаках, аквариумных рыбках, хомячках, попугайчиках.

У многих дома есть животные, но не всегда хозяева знают, как за ними ухаживать, чем их лучше кормить. Расширить эти знания и узнать много нового помогли детям книги, которые есть в фонде библиотеки.

Из книг ребята узнали о предках и родственниках современных собак и кошек, о дикой собаке динго и о кошачьем театре, о том, сколько всего в мире насчитывается видов попугаев, какие из них живут в домашних условиях и каких попугаев можно научить разговаривать и как. Большое впечатление на детей произвёл рассказ Галины Печаткиной «Дунечка» о спасённом котёнке.

Завершилось мероприятие весёлой викториной-игрой «Домашние животные – герои народных сказок».

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля