Тайна  уральского  сказа

25 января в библиотеке-филиале №15 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя прошел литературный час «Тайна уральского сказа», приуроченная к 140-летию со дня рождения П. П. Бажова.

Сотрудник библиотеки представила читателям слайд презентацию «Сказы о медной горы Хозяйке»  и рассказала о биографии и творчестве Павла Петровича Бажова. Читатели познакомились с героями сказов Павла Бажова: Данило-мастером, Танюшкой, Даренкой, Огневушкой-поскакушкой, Федюнькой, Бабкой Синюшкой, Медной горы Хозяйкой и узнали, что сказ это устное слово, устная форма речи, перенесенная в книгу.

Никого не оставил равнодушным видео этюд «Красота Уральских гор», а чтение сказа «Серебряное копытце», игра «Стары люди говорили…» и просмотр мультфильма «Огневушка-поскакушка» вызвали  положительные эмоции и добавили хорошего настроения детям.

В заключение ребята познакомились с книжной выставкой «Тайна уральского сказа». Прослушав обзор книг Павла Бажова, все пришли к выводу, что никто не заменит живого общения с книгой!

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля