Литературный бульвар «Путешествуй по Тербунскому краю»

В день празднования 120-летия Тербунов Тербунская межпоселенческая библиотека открыла литературный бульвар «Путешествуй по Тербунскому краю»

В день празднования  120-летия Тербунов  Тербунская межпоселенческая библиотека открыла литературный бульвар «Путешествуй по Тербунскому краю».  Каждый, попавший на литературный  бульвар,  мог проверить, хорошо ли он знает родной край, пройдя по маршрутам фото-квеста «Тербунский район: метки на карте». Его участникам предстояло ответить на вопросы об историко-культурных и экологических объектах.  Тербунцы увлеченно путешествовали по «Зеленому», «Культурному» и «Военному» маршрутам, выполняя задания квеста, отвечали на краеведческие вопросы. Отмечали на карте района места, связанные с историей и памятными местами села.

C удовольствием все желающие приняли участие в опросе «Пишем летопись: они стали легендой» и предложенный плакат быстро заполнился именами известных тербунцев. Чаще всего вспоминали Губернатора Липецкой области Королева О. П.,  Мягкова А.И., Гладышева А.А., Галлактионову А. И..  Отметили Бударина Г. А., Голубева А. А., Писклову В. В., Митрофанова М. М.,  Безлепкина С.Т.. Не забыли Роговского В. М., Колпакова А.Я..  и многих других.

Гостей порадовала фотосушка. Выставка фотографий «Уголки родного края» напомнила всем, как прекрасен наш любимый Тербунский район – работы представили Сафонов А.И.,  Кожухова С.Д.. и др.

Библиотека подготовила книжную выставку «Тербунский туризм».   Из представленных на ней книг, публикаций, документов  можно было узнать интересные факты о дворянских усадьбах, ознакомиться с памятниками природы,  архитектуры и зодчества, памятниками и мемориалами Великой Отечественной войны,  а также с интересными людьми, вклад которых в развитие Тербунов неоспорим.

И по сложившейся традиции состоялась акция буккроссинга «Возьми книгу в подарок».

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

bk-t@yandex.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 19Регистрация: 02-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля