Литературное знакомство «Известные и стильные в очках неповторимые»

Дети узнали, когда появились первые очки, зачем художники-иллюстраторы к образам литературных героев добавляют такой заметный аксессуар.

В рамках педагогического проекта «Почему я ношу очки?» в сотрудничестве с дошкольными учреждениями города Симферополя библиотекари детской библиотеки-филиала №11 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя провели для воспитанников детского сада компенсирующего вида №47 «Вишенка» литературное знакомство «Известные и стильные в очках неповторимые».

Ребятам был проведён обзор у книжной выставки «Сквозь очки на свете белом можно много увидать!», где были представлены книжки – главные герои, которых носят очки. Звучали стихи И. Пивоваровой, Е. Хочинской, С. Маршака, Ю. Мориц на тему: «Но коль плохое зрение, носите без стеснения хорошие очки».

Большой интерес у малышей вызвал информационный экран «Рекорды библиотеки», познакомивший с читателями, которые достигли творческих успехов. Эти ребята хорошо рисуют, сочиняют стихи и много читают, а очки стали для них в этом друзьями и помощниками.

В завершение мероприятия была проведена арт-минутка «Подбери очки герою книжки». Дети получили в подарок разукрашки, с популярными «мультяшными» персонажами в очках.

Библиотекари были растроганы букетами, которые со словами благодарности вручили им воспитатели Хоменко С.Ю. и Трещёва М.М. от имени детей и родителей.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля