Литературное состязание «Мир добрых фантазий Эдуарда Успенского» в Детской библиотеке города Урай

В 2017 году один из любимых писателей многих поколений Эдуард Успенский отмечает свое 80 - летие. В декабре этому событию посвящено литературное состязание «Мир добрых фантазий Эдуарда Успенского».

Ребята познакомились с биографией и творчеством замечательного детского писателя, узнали, в каких городах находятся скульптурные композиции посвященные литературным героям его произведений, о том, что в нескольких Олимпийских играх Чебурашка был символом сборной команды России. 

Затем, разделившись на команды – «Чебурашки» и «Простоквашино» — дети состязались в знании творчества Э.Н.Успенского, отвечая на вопросы викторины и выполняя различные задания. После подведения итогов победительницей стала команда «Простоквашино».

А воспитанники д/с № 21 вместе с любимым литературным героем всех детей — Чебурашкой совершили путешествие на воображаемом паровозике и, останавливаясь на разных станциях, отвечали на вопросы из ларца, искали заблудившихся героев из сказок Успенского, отгадывали загадки и песенки, написанные на его стихи.

Ребята с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, а игрушечный Чебурашка остался в группе, т.к. все хотели с ним поиграть. Библиотекарь представила самые новые и интересные книги Э.Успенского, которые знакомят малышей с новыми литературными героями, например «Как Ёжик иголками торговал», «Принц из Киндер-яйца» и др.

В конце мероприятия дети с большим интересом смотрели мультфильмы, снятые по стихотворениям Э.Успенского.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Programmistcbs

0
Комментарии: 0Публикации: 30Регистрация: 09-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля