Литературное путешествие в городском округе Нижняя Салда

Борис Заходер – детский писатель, имя которого знакомо каждому из нас с детства. Литературное путешествие "По страницам книг Бориса Заходера", прошошло в центральной городской библиотеке

  Борис Заходер – детский писатель, имя которого знакомо каждому из нас с детства. Литературное путешествие «По страницам книг Бориса Заходера», прошедшее в центральной городской библиотеке городского округа Нижняя Салда посвященок 100-летию Б.Заходера. Елена Волкова, библиотекарь ЦГБ познакомила ребят с творчеством писателя через литературные игры и громкие чтения самых интересных, весёлых и поучительных произведений автора. Ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, подбирали рифмы к стихам писателя, посмотрели мультфильмы. Настоящим праздником поэзии для детей стала встреча с книжками поэта: сборниками его стихов «Моя Вообразилия», «Трава везде растунья», «Остров Гдетотам», «Кискино горе», «Серая звёздочка», «Гимнастика для головастика», «Мохнатая азбука», «Кто ходит в гости по утрам», «Разные собачки». Дети внимательно слушали стихи, отвечали на вопросы викторины. Все вместе читали стихотворение «Про пана Трулялинского».
К сожалению наша встреча подошла к концу. И мы надеемся, что с героями Бориса Заходера ребята подружились на долгие годы.
На мероприятии присутствовали дети шк.№10 педагог Маклакова И.В., Центра образования №7 педагоги. Одинцева Ю.В., Красилова Л.Г., Хузина Н.Н., Мантурова Л.З., Мошкова Ф.А.
Всего присутствовало 149 человек

0

Автор публикации

не в сети 1 год

SALDABIBLIOTEKA

0
Комментарии: 0Публикации: 335Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля