Литературное признание «Я скажу спасибо ей, лучшей мамочке своей»

8 Марта – Международный женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер и подруг.

8 Марта – Международный женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер и подруг. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек.

Не секрет, что для каждого ребёнка его мама – самая красивая и добрая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.

В преддверии Международного женского дня, сотрудник детской библиотеки-филиала №8 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя подготовила и провела для младших школьников МБОУ «Школа-гимназия» №10 им. Э. Покровского литературное признание «Я скажу спасибо ей, лучшей мамочке своей».

В атмосфере весны, поэзии и радости ребята читали стихотворения о мамах и бабушках, складывали пословицы о материнской любви, отгадывали загадки и пели вместе с библиотекарем веселые и озорные частушки. Каждый ребенок нарисовал для своей любимой мамочки в подарок рисунок – яркий, весенний цветок.

С большим интересом дети познакомились с произведениями поэтов и писателей, представленными на тематическом просмотре литературы «Мамочка – солнышко моё». Встреча подарила всем тепло и огромный заряд положительных эмоций.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля