Литературное лото «В детских сказках мы живём»

Игра проходила по типу традиционного лото. Ребята узнавали и называли сказки по загадкам, зашифрованным названиям, отрывкам из текстов, иллюстрациям и заполняли клеточки игрового поля бочонками.

Сказка – неотъемлемая часть детства, сказки бывают волшебными, добрыми, мудрыми. Библиотекари детской библиотеки-филиала №11 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя провели с учениками 1-го класса школы №4 литературное лото «В детских сказках мы живём», где каждый лот таил в себе каверзный вопрос о сказочном персонаже.

Игра проходила по типу традиционного лото. Ребята узнавали и называли сказки по загадкам, зашифрованным названиям, отрывкам из текстов, иллюстрациям и заполняли клеточки игрового поля бочонками. Помогали вести литературное лото любимые сказочные Буратино и Красная шапочка.

Мероприятие вызвало у школьников неподдельный интерес, а также желание взять в библиотеке книгу сказок, вызвавшую затруднение при ответах на вопросы. Встреча получилась интересная и очень оживленная.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля