Литературно – творческая программа «От сердца к сердцу» в сквере «Три Вяза»

Улица Куйбышева объединила книги, стихи, творческих людей Самары и библиотеку им. Н.К. Крупской в сквере «Три вяза» в эти выходные. Самарский поэт Евгений Макаров читал свои стихи в дуэте с библиотекарями и соло. 

Для прохожих было удивительно – видеть такие сильные эмоции не на сцене, а на улице. Литературная композиция «Диалоги любви» была сыграна несколько раз на бис. Площадка «Открытый микрофон» пользовалась особенной популярностью у жителей города Самары. 

Кроме произведений поэтов золотого и серебряного века на улице Куйбышева звучали стихи собственного сочинения, современных и неизвестных авторов, которые находили отклик в сердцах прохожих. Некоторые молодые жители Самары вставали вместе с библиотекарями на импровизированную сцену и читали стихи любимых поэтов. 

Особой популярностью у молодежи Самары пользуется знаменитый «московский хулиган» Сергей Есенин. Кроме того, в течении вечера, в рамках литературно-творческой программы с жителями Самары библиотеки играли в шарады, разгадывали головоломки «Играслов» и знакомили с программой по скорочтению «#ПрочиТаймЛето»

Самые юные участники променада вместе со своими родителями с удовольствием принимали участие в краеведческой игре-путешествии «В сердце России». Они не только делились своими познаниями о родном городе, о его достопримечательностях и знаменитых людях, но и узнавали много нового по истории родного города от библиотекарей «СМИБС». 

«Литературные классики» на асфальте: викторина по русской классике (Пушкин, Лермонтов, Лесков, Л. Толстой, Тургенев, Тютчев, Фет) пользовалась не меньшей популярностью, чем стихи и шарады. Во время всего мероприятия волонтеры культуры раздавали флаеры и закладки, приглашая жителей присоединиться к литературно – творческой программе «От сердца к сердцу». 

В следующие выходные 11 августа Самара с нетерпением в сердце будет ждать встречи с библиотекой, книгой, творчеством, стихами и музой.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

СМИБС

0
Комментарии: 0Публикации: 187Регистрация: 21-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля