Литературно поэтический марафон «Мой Пушкин»

К этому дню была подготовлена выставка-инсталляция «Читаем Пушкина вместе».

В рамках фестиваля «Великое русское слово», ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина и единого Дня русского языка в мире библиотекари детской библиотеки-филиале №10 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя провели для маленьких читателей литературно-поэтический марафон «Мой Пушкин».

К этому дню была подготовлена выставка-инсталляция «Читаем Пушкина вместе». На этой выставке были представлены книги поэта, творческие поделки к сказкам самых маленьких читателей библиотеки.

Всем, кто пришел в этот день в библиотеку, библиотекарь рассказывала о творчестве А.С. Пушкина. Ребята узнали, почему этот день в России отмечают как единый День русского языка, узнали также об истории фестиваля «Великое русское слово».

Открыл литературно поэтический марафон волонтёр библиотеки Сергей Никитченко. Он в образе А.С. Пушкина прочитал ребятам стихотворения великого поэта. Затем дети от трёх лет и старше подхватили эстафету, в которую включились и взрослые. Пушкинские строки прочитали Никитченко Татьяна, Хабрат Анастасия, Денисова Настя, Гочегов Алексей, Денисов Иофф, Табачкова Анна, Денисова Анастасия, Домбросько Антоний и все те, кто пришёл в этот день в библиотеку. 

В конце мероприятия все, кто прочитал произведения А.С. Пушкина наизусть, получили подарки в виде книг и сладостей.

 

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля