Литературно-музыкальный вечер «Новогоднее путешествие»

19 декабря в Центральной городской библиотеке им. В.Ф. Кашковой города Торжка прошел литературно-музыкальный вечер «Новогоднее путешествие» в рамках проекта «Декабрьские вечера в библиотеке».

Ведущая встречи и народный коллектив – ансамбль камерной музыки «Экспромт» рассказали гостям о традициях и обычаях встречи Нового года, с помощью которых жители разных стран надеются привлечь в наступающем году удачу и удостовериться, что всё плохое наконец-то осталось позади.

Новый год является одним из главных праздников во многих государствах.

Его празднование в разных странах связано с традициями, сохранившимися с древнейших времен. Еще у древних народов зародилось поверье — как новый год встретишь, так его и проведешь.

Во многих странах мира есть свои уникальные, а иногда и совсем странные традиции, по которым следует встречать грядущий год: одни в ночь с 31 декабря на 1 января приносят друг другу камни, другие — обливаются водой, третьи — разбрасывают по дому зерно.

Но, несмотря на многообразие культур, в каждой стране мира верят, что Новый год неизменно приносит надежду на обновление, удачу и новое счастье. Этот праздник считается одним из самых добрых и светлых.

И мы желаем всем в наступающем году здоровья, счастья, исполнения желаний!

 

 

Текст: И.В. Волкова

Фото: А.Б. Евдокимова

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

gis_80@mail.ru

0
Комментарии: 2Публикации: 544Регистрация: 06-09-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля