Литературно-музыкальная программа «Мама, мамочка, мамуля!»

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября. В этот день звучат слова благодарности всем матерям.

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!». Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас. Слова «мама», «мать» — одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках разных народов. Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей.

22 ноября в ЦГДБ им. А. П. Гайдара прошла литературно-музыкальная программа «Мама, мамочка, мамуля!». Гостями мероприятия стали ученики СОШ «Школа-гимназия №39» и ребята из Симферопольской музыкальной школы №3 со своими мамами и преподавателями. Для всех присутствующих мам и гостей прозвучали тёплые слова и музыкальные поздравления. Юные музыканты подарили слушателям следующие музыкальные композиции: волшебный «Менуэт», шуточное «Мороженное», зажигательный «Буги-вуги» и другие.

В библиотеке также была оформлена книжная выставка «Говорите мамам нежные слова». На выставке была представлена литература, посвященная мамам. На стенде, оформленном в форме сердца, ребята написали поздравления и пожелания для любимых мамочек.

В завершение праздника дети пришли к выводу, что Мама – это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты. Любовь к маме, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля