Литературно-музыкальная композиция «Песням тех военных лет, поверьте!»

Библиотекарь познакомила ребят с песнями военного времени.

В преддверии празднования Дня Победы библиотекари детской библиотеки-филиала №15 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя провели для старшеклассников школы №34 литературно-музыкальную композицию «Песням тех военных лет, поверьте».

Библиотекарь познакомила ребят с песнями военного времени. Ребята узнали о том, что во время Великой Отечественной Войны были созданы театральные и концертные бригады. Что артисты выступали на фронтовых, предфронтовых территориях, в госпиталях. В редкие минуты отдыха рядом с солдатами была песня. Она поднимала боевой дух солдат, помогала выжить в суровые годы войны. Ребята прослушали песни («Священная война», «Катюша», «День Победы») в которых есть и горечь отступления в первые месяцы войны и картины жизни солдат и радость возвращения домой.

Затем перед ребятами выступила гостья мероприятия Ирена Викторовна Клименкова – музыкант, преподаватель пения и классической игре на гитаре. Ирена Викторовна исполнила песни о солдатских буднях: «В землянке», «Темная ночь», «Соловьи». Рассказала о некоторых моментах из фронтовой жизни своего отца и жизни блокадного Ленинграда, поскольку сама родилась в этом героическом городе вскоре после войны и все пережитое людьми и членами ее семьи знала не понаслышке.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля