Чиполлино и его друзья

Литературно-конкурсная программа «Чиполлино и его друзья» посвяшена заседанию клуба «Мне все на свете интересно». Имя итальянского писателя Джанни Родари широко известно миллионам читателей всех континентов.

Сказки и детские стихи Родари — ,,Голубая стрела», «Джельсомино в Стране Лжецов», «Сказки по телефону»и многие другие — с увлечением читают твои сверстники в десятках стран мира.

Замечательный поэт и веселый сказочник умел одинаково хорошо говорить с детьми и взрослыми. Его симпатии всегда были на стороне простого народа. Главные герои Родари сроднились с мальчишками, играющими на улицах Рима, Неаполя, Болоньи, Венеции. Россия стала второй родиной для Джанни Родари.

Начиная с 1953 года, в нашей стране было издано его книг общим тиражом около 15 миллионов экземпляров. Самая известная из них сказочная повесть «Приключения Чиполлино». По мотивам сказки были сняты мультфильмы, поставлены спектакли.

Перевернув страницу книги, ты попадешь в сказочную фруктово-ягодно-овощную страну, созданную Джанни Родари, и после прочтения этой книги сам захочешь и сможешь действовать в трудные минуты также решительно и находчиво как Чиполлино.

#читаемД.Родари
#читайтедома
#читаемвсейсемьей
#библиотекиКраснодара

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля