Литературно-игровая программа «Мы за чаем не скучаем»

15 декабря во всем мире отмечается Международный день чая.

Во время Всемирных общественных форумов было принято решение отмечать Международный день чая. Первый раз его отметили в Нью Дели Индия 15 декабря 2005 года. Международный день чая изначально отмечали только в тех странах, где эта отрасль была наиболее развита, а именно – в Непале, Индонезии, Вьетнаме, Бангладеш, Уганде, Танзании, Малайзии, Кении и, конечно же в Индии и на Шри-Ланке.

Однако вскоре праздник вышел за границы узкопрофессионального и уже сейчас его отмечают не только в странах-производителях чая, но и в Европе, России и во многих других странах.

В канун Международного дня чая в детской библиотеке-филиале №10 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя для учащихся 4-х классов школы №13 прошла литературно-игровая программа «Мы за чаем не скучаем».

Во время мероприятия ребята узнали об истории празднования Дня чая, о традициях чаепития в разных странах, как он попал в Россию и тех забавных историях, которые проходили с людьми, когда они впервые заваривали чай. Библиотекарь показала и рассказала детям об атрибутах чайной церемонии в России, а именно о самоварах, о чайных бабах, чайных сервизах и традициях чаепития в России. В свою очередь ребята рассказала о традициях чаепития в их семьях, какие чаи они пьют, пропели частушки о чае, отгадали загадки.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля