Литературная ярмарка ко Дню апельсиновых сказок «Сказки слушать я люблю»

Особенное удовольствие маленьким читателям доставило участие в литературной игре-пантомиме «Покажи героя сказки».

Библиотекари филиала №16 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя провели для учащихся 3-го класса школы №42 литературную ярмарку «Сказки слушать я люблю» ко Дню апельсиновых сказок такому забавному, неофициальному и позитивному празднику.

Ребята узнали, как сделать свечу из апельсина, прослушали волшебную итальянскую сказку «Принцесса из апельсина», и конечно узнали всё об апельсине – красивой, вкусной, с чудесным запахом цитрусовой культуре, плодами которой приятно полакомиться в прохладные зимние деньки.

Затем ребята смогли принять участие в книжной ярмарке, на которой можно было заработать сладкие призы, ответив правильно на вопросы литературных викторин «Вспоминай-ка», «Герои сказок».

Особенное удовольствие маленьким читателям доставило участие в литературной игре-пантомиме «Покажи героя сказки». Каждый участник должен был в течение минуты с помощью жестов, движений и мимики показать: Машеньку из сказки «Маша и медведь», Лисичку из сказки «Зайкина избушка», Кота из сказки «Кот, лиса и петух». Мероприятие прошло весело, на позитиве и оказалось очень познавательным для ребят.

Библиотекари оформили для своих читателей выставку-инсталляцию «День апельсиновых сказок». Ребята знакомились со сказками с выставки и брали их для прочтения на дом.

0

Автор публикации

не в сети 4 месяца

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля