Литературная викторина «Волшебница из Стокгольма»

К 110-летию со дня рождения шведской писательницы Астрид Линдгрен провела для ребят из МБОУС(К)ОШ «Надежда» литературную викторину «Волшебница из Стокгольма».

К 110-летию со дня рождения шведской писательницы Астрид Линдгрен библиотекарь филиала №19 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя

Началась встреча с знакомства с биографией маленькой Астрид, так как свой творческий путь она начала еще в школе и одно из ее сочинений было опубликовано в местной газете. Ребята совместно с библиотекарем вспомнили такие знаменитые произведения автора, как «Пеппи Длинныйчулок», трилогию о «Малыше и Карлсоне», которая считается шедевром мировой литературы. И в России это, пожалуй, самая популярная книжка. В ходе беседы дети по очереди зачитывали самые известные хвастливые высказывания Карлсона.

Вниманию ребят были представлены незнакомые им произведения писательницы: «Эмиль из Лённеберги», «Рони – дочь разбойника», «Мио, мой Мио», «Приключения Калле Блюмквиста», «Расмус – бродяга» и др. Мероприятие сопровождалось показом красочной презентации по творчеству А. Линдгрен и фрагментов мультипликационных и художественных фильмов, снятых по произведениям Астрид.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля