Литературная викторина по книге Сергея Михалкова «Праздник непослушания»

В библиотеке-филиале №18 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя, в рамках проекта «Чтение, как увлечение» прошла литературная викторина по книге С. Михалкова «Праздник непослушания"

для учащихся 4-х классов гимназии №1 им. К. Д. Ушинского. Подготовились дети к викторине основательно: прочитали книгу, познакомились с биографией писателя и поэтому смогли ответить на все вопросы.

Ребята узнали, что свою сказку «для детей и родителей» Сергей Михалков написал в далёком 1971 году. Но и сегодня тема отношений детей и взрослых остаётся актуальной. И писателю удалось в форме весёлой сказки показать и детям, и родителям, что «нам без вас – всё равно, что вам без нас».

Библиотекарь рассказала читателям об истории создания книги, также познакомила детей и с другими книгами писателя из фонда библиотеки, а дети поделились своими впечатлениями о прочитанном.

Андрей Ващенко написал отзыв о книге и оформил его в виде закладки. Эту работу он подготовил для конкурса закладок к юбилею Сергея Михалкова «Любимых детских книг творец».

Закончилось мероприятие чтением весёлых и поучительных стихов любимого детского писателя.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля