Лесное путешествие с Виталием Бианки

8 февраля в детской библиотеке - филиале №15 МБУК ЦСДБ г.Симферополя провели для ребят из старшей группы детского сада № 107 «Боровичок» литературную викторину «Лесное путешествие с Виталием Бианки».

8 февраля в детской библиотеке — филиале №15 МБУК ЦСДБ г.Симферополя провели для ребят из старшей группы детского сада № 107 «Боровичок» литературную викторину «Лесное путешествие с Виталием Бианки», посвящённую 125-летию со дня рождения писателя.

Дети окунулись в волшебный мир известного натуралиста Бианки, который учит юного читателя раскрывать тайны леса, разгадывать различные загадки из жизни зверей и птиц.

Ребята узнали много интересного из биографии и творчества писателя, с интересом прослушали историю муравьишки, который спешил домой, по сюжету которой прошла литературная викторина. Затем весело и оживлённо приняли участие в игре «Между севером и югом», в которой  узнали какие птицы улетают в тёплые края, а какие остаются зимовать.

В завершение малыши посмотрели мультфильм по мотивам сказки В Бианки «Сова» и ознакомились с книгами писателя у книжной выставки «Лесное путешествие с Виталием Бианки».

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля