Литературная викторина «Дерево сказок»

26 марта в Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара в рамках Недели детской и юношеской книги прошла литературная викторина «Дерево сказок».

26 марта в Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара в рамках Недели детской и юношеской книги прошла литературная викторина «Дерево сказок». На мероприятии присутствовали дошколята детского сада №73 «Веснянка».

Трудно представить жизнь без сказок. Их любят и читают не только дети, но и взрослые. Библиотекари предложили детям погрузиться в удивительный сказочный мир и угадать героев сказок любимых детских писателей, творчество которых хорошо им знакомо.

А помогли маленьким читателям вспомнить прекрасные сказки разнообразные задания и викторины. Дети угадали сказку по её началу, ответили на вопросы о разных персонажах, определили, из какой сказки та или иная вещь и чья она, также угадали героев сказок по описанию их внешнему виду.

Затем прошел конкурс загадок.  Каждый ребенок торопился дать верный ответ, на многие вопросы дети отвечали хором. Мероприятие прошло весело, шумно и познавательно.

Завершилась литературная викторина кратким обзором книг — самых красивых и по-настоящему волшебных изданий сказок.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля