Литературная вечеринка на «Библиосумерки-2018»

20 апреля в Красноуфимской Центральной районной библиотеке в рамках акции «Библиосумерки-2018» прошла литературная вечеринка «Книгомагия». В этом году темой акции стали «Волонтерские игры», поэтому библиотекари постарались связать мероприятия «Библиосумерек» с пропагандой волонтерского движения среди детей.
В начале мероприятия гостей литературной вечеринки ждала фотосессия «Открытый мир книжных новинок», в которой приняли участие все желающие. Отметим, что фотографии с фотосессии будут представлены на выставке в библиотеке и примут участие в конкурсе на лучшую фотографию.
Далее ребятам было предложено оформить надпись: «Спешите делать добро», которую они потом прикрепили к окну. В результате у нас получилось «говорящее окно» с девизом Года волонтера.  
Тему добровольческой и волонтерской деятельности продолжила библиотекарь Елена Павловна Дрокина. Она показала детям презентацию «Славе – не меркнуть! Традициям жить!», посвященную 75-летию со дня образования Уральского добровольческого танкового корпуса. Библиотекарь раскрыла основные моменты из истории формирования УДК, его боевом пути, одержанных победах, особо акцентировав внимание на том, что воевали в корпусе исключительно добровольцы. На данном примере ребята узнали, что волонтерская деятельность в нашей стране существовала всегда, просто раньше она не имела названия.
Ну и конечно же, никакая вечеринка (даже литературная), не обходится без конкурсов и танцев. Так было и в нашем случае! Во время конкурсов ребята проявили себя активно, а веселая танцевальная программа никого не оставила в стороне.
В завершении мероприятия библиотекари подарили детям закладки «200 лет Тургеневу Ивану Сергеевичу» с информацией о его произведениях, представленных в нашей библиотеке.
В 2018 году в акции «Библионочь» приняла участие 31 библиотека Красноуфимского района. Всего сельскими библиотекарями было проведено 43 мероприятия, которые посетило 785 человек.
зав. отделом ИБР
Красноуфимской Центральной районной библиотеки
Валерия Новикова.
0

Автор публикации

не в сети 8 лет

bib.inform

0
Комментарии: 0Публикации: 10Регистрация: 11-10-2016

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля