Литературная презентация «Эти книги вам, читатели, фантазеры и мечтатели»

Ребят познакомили с удивительной биографией писателя-фантаста. Читатели узнали, что Жюль Верн был великим «предсказателем».

Библиотекари детской библиотеки-филиала №11 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя подготовили для учеников 4-го класса школы №4 литературную презентацию «Эти книги вам, читатели, фантазеры и мечтатели», к 190-летию со дня рождения Ж. Верна.

Ребят познакомили с удивительной биографией писателя-фантаста. Читатели узнали, что Жюль Верн был великим «предсказателем». Он написал в своих романах о самолете, вертолете, видеосвязи и подводной лодке. Писатель никогда не был в России, но в девяти его романах действия происходит именно в Российской империи того времени.

Вместе с литературным персонажем Жюля Верна Жаком Паганелем и юнгами, дети «совершили кругосветное путешествие» по континентам, где происходили события произведений Ж. Верна.

Путешествуя по книгам Ж. Верна, ребята смогли отгадать загадки, ответить на вопросы тематических викторин. Затем юные читатели просмотрели буктрейлер к книге «Дети капитана Гранта». Также вниманию ребят был представлен книжный просмотр «Вокруг света с великим мечтателем».

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля