Мы в ответе за тех, кого приручили

Мероприятие ко Всемирному Дню защиты бездомных животных.

9 августа в детской библиотеке-филиале № 19 МБУК ЦСДБ г.Симферополядля читателей проведена литературная композиция «Мы в ответе за тех, кого приручили», приуроченная ко Всемирному Дню защиты бездомных животных.

Из рассказа библиотекаря дети узнали: об истории праздника и когда его начали отмечать в России, о зоозащитниках и волонтерском движении, приютах для бездомных животных. На мероприятии ребята отвечали на вопросы о животных, разгадывали загадки и рисовали эскизы плакатов на тему «И с животными будь человеком!». Отдельно затронули тему о том, где в Крыму зимуют бродячие кошки и собаки?

Ребята проявили большой интерес к мероприятию и показали отличное знание книг и мультфильмов, где главными персонажами являются животные. Юные читатели охотно поделились своим опытом общения с представителями животного мира и рассказали о своих домашних питомцах, а некоторые подарили библиотеке свои поделки.

В ходе беседы пришли к выводу: надо быть внимательными к братьям нашим меньшим, любить и заботиться о них, и тогда благодарные животные ответят нам тем же!

Закончилась встреча шуточной фотосессией с любимыми животными, которых ребята принесли или привели из дома.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля