Сказки-несказки Виталия Бианки

11-го февраля в ЦГДБ им. А.П. Гайдара МБУК ЦСДБ г.Симферополя для учащихся частного общеобразовательного учреждения "Школа Воронцова" прошла литературная игра-загадка «Сказки-несказки Виталия Бианки».

11-го февраля в Центральной городской детской библиотеке им. А.П. Гайдара МБУК ЦСДБ г.Симферополя для учащихся частного общеобразовательного учреждения «Школа Воронцова» прошла литературная игра-загадка «Сказки-несказки Виталия Бианки», посвященная 125-летию со дня рождения детского писателя (1894 — 1959).

Волшебное слово Виталия Бианки – это его рассказы и сказки о природе. Наделённый каким-то особенным отношением ко всему живому, с раннего возраста он полюбил природу и лес стал для него волшебной страной.

Сказки у Виталия Бианки особенные – познавательные. В них всё – правда. В этих сказках нет волшебных палочек или сапог-скороходов, но чудес там не меньше. В них описаны самые интересные и самые настоящие приключения с птицами, насекомыми, зверями. В каждой сказке рассказано, как по-настоящему и по-разному живут, и действуют ее герои. О самом неказистом муравьишке Бианки мог так рассказать, что мы только удивляемся: оказывается, тот совсем не прост. Удалось-таки писателю найти волшебные слова, которые «расколдовали» таинственный лесной мир.

Дополнением мероприятия стали: видео-презентация «Лесной газеты», загадки от сороки-белобоки, игра на внимательность «Я летаю или нет?», познавательный видеоролик «Кто чем поёт», обзор-игра «Лесные были Виталия Бианки», викторина «Знатоки природы».

Дети с большим интересом познакомились с жизнью и творчеством писателя. С огромным удовольствием приняли участие во всех играх, активно отвечали на вопросы, дополняли ответы своими наблюдениями и поделились рассказами о своих любимых домашних питомцах.

 

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля