Литературная игра-путешествие «Синицы – озорницы и другие птицы»

Библиотекарь рассказала детям о некоторых представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни перелетных и зимующих птиц.

В рамках Года экологии в России и экологического проекта «Сбережем природу – уцелеем сами» библиотекарь детской библиотеки-филиала №8 Централизованной системы детских г. Симферополя провела для ребят из социально-реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями Железнодорожного района литературную игру-путешествие «Синицы – озорницы и другие птицы».

Библиотекарь рассказала детям о некоторых представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни перелетных и зимующих птиц. В ходе мероприятия ребята получили информацию о пользе птиц, о бережном отношении человека к ним в разное время года.

Дети активно участвовали в конкурсах: «Узнай птицу по голосу», «Собери картинку», дружно вспомнили пословицы и поговорки о птицах, успешно ответили на вопросы викторины «Птичьи вопросы» и разгадали загадки. Ребята вспомнили название произведений, в которых главными героями являются наши пернатые друзья, а помог им в этом тематический просмотр литературы «Волшебных птиц земное чудо».

Завершилось мероприятие чтением сказки В. Зотова «Сказка про щегла».

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля