Литературная игра-путешествие «Путешествие в страну русского языка»

Библиотекарь познакомила ребят с историей этого дня, рассказала об исчезающих языках, о важности и сохранности своего родного языка.

В рамках празднования Международного дня родного языка для учащихся третьих классов средней школы №13 библиотекарь филиала №10 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя провела литературную игру-путешествие «Путешествие в страну русского языка».

Библиотекарь познакомила ребят с историей этого дня, рассказала об исчезающих языках, о важности и сохранности своего родного языка. Затем школьники отправились в путешествие в страну русского языка, где они выполняли задания: «Назови одним словом», «Загадка в загадке», «Составь слово», «Сравнение». Затем ребята немного отдохнули, сделав физкультминутку «Наоборот», и продолжили находить «Заблудившиеся буквы» и выполнять другие задания.

В завершение мероприятия дети составляли новые слова, заменив в предложенном слове только одну букву. Ребята узнали сколько чудес в русском языке и что очень важно знать родной язык, правильно писать и говорить. А библиотекарь посоветовала детям для повышения грамотности больше читать.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля