Литературная игра «Малахитовая шкатулка»

23 декабря в библиотеке-филиале №18 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя прошла литературная игра по книгам Павла Бажова, посвящённая 140-летию со дня рождения писателя и 80-летию выхода его сборника «Малахитовая шкатулка».

Ребята узнали, что Павел Петрович Бажов стал писателем в зрелом возрасте. На момент публикации первого сказа ему исполнилось 57 лет. За плечами была долгая и богатая событиями жизнь.

В игре приняли участие читатели младшего школьного возраста, предварительно прочитавшие сказы Бажова. Сначала ведущая познакомила ребят с жизнью и творчеством писателя. Затем из присутствующих детей были сформированы три команды: «Хризолитик», «Самоцветик», «Изумрудик» и выбраны капитаны команд.

По условиям игры капитаны команд доставали из стилизованной под малахитовую шкатулку «малахитик» с номером вопроса. Ведущая зачитывала вопрос. После обсуждения в команде, давался ответ. Если команда не справлялась с ответом, заработать дополнительный «малахитик» могла следующая команда. Все команды отлично справились с заданием. В заключение дети просмотрели мультфильм по сказке Павла Бажова «Серебряное копытце» и в награду каждый получил сладкий «хризолитик».

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля