Поиграем в сказку

В рамках года театра заведующая библиотекой-филиалом №8 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя провела для юных читателей литературную игру-фантазию «Поиграем в сказку».

Ребята узнали, как из обрядовых игр и ритуалов возникло театральное искусство, как развивалось оно со времён античности и по сей день. В ходе мероприятия дети смогли продемонстрировать свои актёрские способности, участвуя в конкурсе пантомим, мимикой и жестами изображали героев сказок. Читатели охотно приняли участие в постановке спектакля «Волк и семеро козлят», и с удовольствием вживались в роли грозного волка и весёлых поросят, почувствовав себя настоящими актёрами.

В завершение встречи юные читатели с интересом познакомились с литературой, представленной на тематическом просмотре «Театр это сказка, театр это чудо».

0

Автор публикации

не в сети 2 года

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля