Литературная игра «Есть права и у меня»

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, в детской библиотеке – филиале №11 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя прошла литературная игра «Есть права и у меня».

В международном правовом календаре 20 ноября – Всемирный день ребёнка. В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, в детской библиотеке – филиале №11 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя прошла литературная игра «Есть права и у меня».

Ребята в занимательной форме познакомились с историей праздника, основными правовыми документами, в которых прописана необходимость заботы о детях – Декларацией прав ребенка и Конвенцией о правах ребенка.

Читатели отправились в страну «Права и Обязанности», по дороге делали остановки на станциях: «Всё можно», «Ничего нельзя», «Нехочухия». На станции «Закон и Порядок» старшеклассники для своих младших товарищей подготовили игру «Правовое домино».

Дети приняли активное участие в викторине «Угадай — ка», где на примере детских литературных произведений дети анализировали, какие из прав ребенка были нарушены в той или иной сказке и дали оценку поведению героев. Во время мероприятия звучали стихотворения Л. Огурцовой «Разные дети», В. Орлова «Я желаю вам добра» и «Солнышко для всех».

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля