«Литературная аллея» в Струковском саду

Литературная аллея в Струковском саду продолжает радовать гостей и жителей города Самары!

3 июля в рамках работы летнего читального зала сотрудники библиотеки №8 МБУК г.о. «Самарская муниципальная информационно-библиотечная система» провели увлекательные интерактивные площадки: «Литературные «классики» — подарили радость детям и позволили окунуться в детство более взрослой публике. Отрадно отметить, что взрослые читают и знают русскую классическую литературу и приобщают к ней младшее поколение.

Игра «Ерундопель» заинтересовала нестандартной игрой в слова. В каждом языке есть свои редкие слова, а все ли правильно понимают их значение? Проверить себя можно с помощью этой увлекательной игры.

Площадка «ПрочиТайм» собрала желающих научиться читать быстрее, активизировать работу двух полушарий мозга, внимание и память.

Площадка «Сакура» объединила любителей хенд-мейда. Для гостей парка был проведен мастер-класс по изготовлению цветов из салфеток и созданию цветущего дерева «Сакура». Под традиционную китайскую музыку дети и взрослые с интересом слушали историю о сакуре и занимались украшением дерева. В завершении программы мы сфотографировали дерево на фоне книжного шкафа для буккроссинга.

Участники мастер-класса получили большое удовольствие, и новые навыки на любой случай жизни.

Ждём Вас каждый вторник и четверг в Струковском саду с 11.00 до 13.00!

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

СМИБС

0
Комментарии: 0Публикации: 187Регистрация: 21-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля