Литературная акция «Мы – за читающую Россию»

Сотрудники ГБУК РК «Крымская республиканская библиотека для молодежи» при поддержке Министерства культуры Республики Крым 14 декабря 2017 года провели для учащихся симферопольских школ литературную акцию «Мы – за читающую Россию».

Основная цель акции – воспитание у молодого поколения читательской культуры и стойкого интереса к чтению. Чтобы книга как источник знаний, мудрости и опыта поколений по-прежнему оставалась важным элементом в жизни каждого человека, была другом, нравственным авторитетом и воспитателем.

В этот день сотрудники библиотеки подготовили для ребят увлекательную интеллектуально-игровую программу, в которую вошли литературная викторина, квесты по литературным произведениям, шарады. Ребята с азартом включились в игру, отвечая на каверзные вопросы и выполняя самые неожиданные задания квестов. Но самым захватывающим оказался процесс оформления плаката «Я с книгой открываю мир!». Лозунги, цитаты, читательские девизы – всё это школьники обозначили на плакате по своему усмотрению. Ребята делились отзывами о прочитанных произведениях, любимых писателях и героях, которые оставили глубокий след в их памяти.

Организаторы акции уверены, что подобные мероприятия привлекают внимание молодого поколения к чтению, как к вдумчивому и продуктивному процессу.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

KRBDM

0
Комментарии: 0Публикации: 250Регистрация: 15-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля